Пресс-релизы компаний

Все самое важное о медицинских технологиях, бизнесе и корпоративных инициативах от ведущих производителей медицинских изделий

Medtronic завершила приобретение Affera

Благодаря этому приобретению компания Medtronic расширит портфель решений для абляции сердца и получит интегрированную систему диагностических и терапевтических инструментов для лечения широкого спектра аритмий (нарушений ритма сердца)

Компания SCHILLER представляет МРТ-совместимый монитор пациента MAGLIFE RT-1
Компания SCHILLER представляет МРТ-совместимый монитор пациента MAGLIFE RT-1

MAGLIFE RT-1 проводит мониторинг пациента в условиях МРТ и обеспечивает контроль всех важных параметров жизнедеятельности пациента под анестезией.

МЕДСИ открыла многофункциональный медицинский центр с инновационной гибридной операционной Philips
МЕДСИ открыла многофункциональный медицинский центр с инновационной гибридной операционной Philips

Комплекс расположен на западе Москвы на Мичуринском проспекте. Восьмиэтажный медицинский центр оборудован передовой медицинской техникой и оказывает широкий перечень услуг по разным направлениям. 

Philips поддержит запуск серии вебинаров по ультразвуковой диагностике
Philips поддержит запуск серии вебинаров по ультразвуковой диагностике

Первый вебинар, посвященный ультразвуковой визуализации сосудов, состоится 16 февраля. На тренингах приглашенный экcперт поделится знаниями и опытом проведения УЗИ

Medtronic признана одной из самых уважаемых компаний мира по версии журнала Fortune

Компания заняла второе место в отрасли медицинских продуктов и оборудования

Medtronic опубликовала ежегодный отчёт «Социокультурное многообразие и равные возможности» за 2021 год

Как Medtronic преодолевает барьеры на пути к социокультурному многообразию и равным возможностям.

Новый уровень контроля средств индивидуальной защиты на вашем предприятии

Разработана уникальная Система LAMSYSTEMS INTELLECT, цель которой – автоматизировать процессы учёта средств индивидуальной защиты (СИЗ) на Вашем предприятии и исключить нарушения регламента их использования, обусловленные человеческим фактором.

Медицинская техника «Аксион» на Arab Health 2022

С 24 по 27 января 2022 в г. Дубае, ОАЭ, традиционно пройдет ежегодная выставка по медицине и фармацевтике Arab Health 2022.

Дефибриллятор FRED easyport, доставленный при помощи автономного дрона, спасает жизнь
Дефибриллятор FRED easyport, доставленный при помощи автономного дрона, спасает жизнь

Выдающийся успех для дефибриллятора SCHILLER FRED easyport: дефибриллятор, доставленный автономным дроном, помог спасти жизнь пациента с остановкой сердца.

Medtronic приобретает компанию Affera

Medtronic расширит портфель решений для абляции сердца и впервые выйдет на один из самых быстрорастущих рынков медицинских технологий картирования и навигации

В Москве открылся современный ветеринарный центр с экспертным оборудованием для УЗИ сердца домашним питомцам
В Москве открылся современный ветеринарный центр с экспертным оборудованием для УЗИ сердца домашним питомцам

Врачи Европейского ветеринарного центра EVC используют в работе высокотехнологичные диагностические решения, в том числе экспертную систему для УЗИ сердца Philips EPIQ CVx

Продукция ижевского концерна «Аксион» стала обладателем премии конкурса «100 лучших товаров России-2021»

Награду, а также золотой знак качества предприятие получило за производство дефибриллятора «ДА-Н-02».

Концерн «Аксион» поздравил Станцию скорой медицинской помощи.

В 2021 г. исполнилось 100 лет Станции скорой медицинской помощи г. Ижевска. За счет федеральных средств в Удмуртскую Республику поступило 20 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», из низ 7 автомобилей на базе ГАЗель NEXT и 13 автомобилей на базе УАЗ Профи. Концерн «Аксион» гордится тем, что медицинская техника российского производства служит для спасения жизней людей.

В Екатеринбурге дефибриллятор «Аксион» помог спасти жизнь

В Екатеринбурге врач скорой помощи Евгений Аникин спас жизнь женщине, потерявшей сознание в бассейне. К моменту, когда приехала скорая, пострадавшая уже 8 минут провела в состоянии клинической смерти.

«Аксион» на международной выставке «Здравоохранение»

С 6 по 10 декабря 2021 года в Москве пройдет 30-я юбилейная выставка медицинской техники, изделий медицинского назначения и расходных материалов «Здравоохранение 2021». Мероприятие пройдет в рамках научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Philips представила новый магнитно-резонансный томограф MR 5300 1.5T, революционное решение для оптимизации рабочего процесса в отделениях лучевой диагностики MR Workspace, томограф для сложных клинических исследований MR 7700 3.0T и программное обеспечение Philips SmartSpeed для повышения скорости исследований

В Екатеринбурге открылась первая в России школа «живой хирургии»

На базе филиала НМИЦ ФПИ Минздрава России (УНИИФ) врачи из разных регионов России получат возможность улучшить навыки проведения операций на позвоночнике

Medtronic опубликовала результаты второго квартала 2022 финансового года

Компания продолжила выпускать новые продукты, расширять присутствие на рынке и демонстрировать стабильный рост прибыли; влияние новой волны COVID-19 на объемы медицинских процедур

Первое место в конкурсе «Безопасность медицинских изделий — на благо людей»!

ООО Концерн «Аксион» занял первое место в конкурсе «Безопасность медицинских изделий — на благо людей» в рамках I Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», который прошёл в Москве с 15 по 16 ноября 2021г

Интервью: «Инновации расширяют доступность медпомощи и снижают её стоимость»

Вице-президент Medtronic в России Елена Плясунова рассказала газете РБК+ как инновации Medtronic оптимизируют ресурсы системы здравоохранения

Medtronic вошла в мировой рейтинг устойчивости Dow Jones

Компания Medtronic plc вошла в мировой рейтинг Dow Jones® Sustainability (DJSI World) как одна из ведущих компаний в мире в области устойчивого развития.

Medtronic планирует свести к нулю выбросы углекислого газа к 2045 году

Компания Medtronic plc объявила о своих планах свести к нулю выбросы углекислого газа к 2045 финансовому году для борьбы с глобальным потеплением.

Концерн «Аксион» расширяет географию продаж

В сентябре 2021 года отделом ВЭД Концерна «Аксион» был заключен договор на поставку 400 автоматических дефибрилляторов ДА-Н в Тайланд с целью оснащения метрополитена. В настоящее время на станциях метро г. Бангкока уже установлено 136 дефибрилляторов.

Terumo Aortic объявляет об одобрении PMDA и первом коммерческом имплантате эндоваскулярного устройства TREO в Японии

После недавнего одобрения Японским агентством фармацевтики и медицинского оборудования (PMDA) системы стент-трансплантата брюшной аорты TREO для продажи в Японии для лечения пациентов с аневризмами брюшной аорты (AAA), Terumo Aortic объявила сегодня о первом коммерческом имплантате это устройство в Японии.

В России открылся новый Научно-технический производственный центр компании Abbott

Компания Abbott объявляет об открытии нового Научно-технического производственного центра на базе производственной площадки «Верофарм» (группа Abbott) в Белгороде.

«Аксион» разработал модель искусственного интеллекта для расшифровки ЭКГ

В сентябре 2021г. в результате сотрудничества СБЕРа, Департамента здравоохранения Брянской области и Концерна «Аксион» была запущена пилотная версия алгоритма по расшифровке кардиограмм, передаваемых с электрокардиографов в машинах скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктах.

Terumo Aortic объявляет о первых коммерческих имплантатах эндоваскулярного устройства RelayPro в США

После недавнего одобрения Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) системы торакальных стент-графтов RelayPro для лечения пациентов с веретенообразными и мешковидными аневризмами и проникающими атеросклеротическими язвами (PAU) в нисходящей грудной аорте компания Terumo Aortic объявила сегодня первые коммерческие имплантаты этого устройства в США.

Terumo празднует 100-летие своего вклада в общество через здравоохранение

Корпорация Terumo (TSE: 4543), мировой лидер в области медицинских технологий, сегодня отмечает свое 100-летие. Компания, базирующаяся в Токио, насчитывает более 25 000 сотрудников по всему миру, предоставляя продукты и услуги более чем в 160 странах и регионах по всему миру.

«Аксион» — участник Всероссийского Промышленного форума 2021

Промышленный форум является крупнейшей площадкой в Удмуртии, где демонстрируется весь спектр разработок промышленных предприятий Удмуртии и других регионов России.

«Аксион» предоставил технику медицинскому колледжу

30 августа 2021г. в Республиканском медицинском колледже им.Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной состоялось открытие мастерских по мировым стандартам «Worldskills». Мастерские предназначены для подготовки квалифицированных специалистов по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Фармацевтика», «Лечебная деятельность», «Лабораторный медицинский анализ».