Пресс-релизы компаний

Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения и Abbott запустили совместный образовательный проект для врачей в России

Abbott Laboratories

5 августа, 2012

Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ при поддержке компании Abbott, запустили новый образовательный проект – серию тренингов для врачей в регионах России в соответствии с государственными приоритетами в области модернизации здравоохранения.

Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ при поддержке международной компании Abbott, работающей в секторе здравоохранения, запустили новый образовательный проект – серию тренингов для врачей в регионах России в соответствии с государственными приоритетами в области модернизации здравоохранения. Цикл тематических тренингов «Основные тенденции реформирования здравоохранения РФ. Программа Модернизации здравоохранения. Новое в законодательстве» стартовал в июне и до декабря 2012 года будет реализован в крупнейших городах России, включая Москву, Самару, Ярославль, Ростов-на-Дону, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Липецк, Воронеж, Уфу, Екатеринбург, Челябинск и Санкт-Петербург.

На каждом из тренингов врачи получат возможность прослушать лекции и комментарии представителей Института на тему последних изменений в законодательстве, регулирующем сферу здравоохранения Российской Федерации, особенностей реализации региональных программ по предоставлению медицинской помощи с учетом специфики каждого региона, включая вопросы стандартизации здравоохранения и принципы оплаты амбулаторной помощи в условиях системы обязательного медицинского страхования в регионах. Участники получат возможность обсудить эти и другие вопросы регулирования системы здравоохранения с ведущими экспертами в этой области.

Еще одной интересной темой для обсуждения в рамках данной образовательной программы стала разработка системы государственного лекарственного страхования в России, принятие которой ожидается в ближайшие годы, а также те изменения, которые может повлечь внедрение этой системы в долгосрочной перспективе.

В программе планируется участие около 400 представителей региональных учреждений здравоохранения. Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ и компания Abbott надеются, что опыт и знания, приобретенные участниками в рамках тренингов, будут способствовать эффективному практическому применению высоких стандартов оказания медицинской помощи на местах.